Время работы: музей работает с 9.00-19.00, в четверг с 9.00 до 21.00

«ЗВУКИ МОРЯ»: выставка Вероники Богомоловой и Светланы Фроловой в доме-музее Короленко - Gelendzhik Museum

  • Home
  • Our Blog
  • «ЗВУКИ МОРЯ»: выставка Вероники Богомоловой и Светланы Фроловой в доме-музее Короленко
17 Ноя

19 ноября 2020 года в 16:00 в «Доме-музее В. Г. Короленко» в хуторе Джанхот открывается художественная выставка «Звуки моря», где будет представлена коллекция картин и этюдов Богомоловой В. Е. и Фроловой С. К.

Вы увидите работы, рассказывающие о таком знакомом, родном и таком изменчивом море. Вместе с авторами в очередной раз откроете для себя красоту родных мест, и, возможно, услышите крик чаек, плеск волны о причал, шелест увлекаемой волной гальки.

Объединяет художниц посещение изостудии им. С. М. Волнухина, под руководством Керман Татьяны Васильевны, которая учит не только живописи, графике, рисунку, но и и воспитывает самостоятельность в поиске творческих решений.

Богомолова Вероника Евгеньевна родилась 12 июня 1989 года в городе-курорте Геленджик, проживает в селе Кабардинка.

В 2010 году окончила Краснодарский Политехнический техникум по специальности «Модельер – конструктор», где кратко изучала рисунок.

С 2015 года начала увлекаться живописью. Спустя год, поняла, что данный предмет освоить самостоятельно невозможно, поступила в народную изостудию имени С.М. Волнухина к талантливому педагогу-художнику Керман Татьяне Васильевне, где занимается, по сей день. Благодаря изостудии получила огромное количество знаний в рисунке, графике, живописи, занимаясь не только в студии, но и на пленэрных занятиях, на занятиях по истории искусства, уделяет большое внимание самообразованию. Обучение у Татьяны Васильевны Керман, очень благотворно повлияло на творческую деятельность Вероники, зарекомендовав себя ответственным человеком, ее назначили старостой Народной изостудии им. С.М. Волнухина.

В написании картин художник использует разные жанры: натюрморт, пейзаж, выполненные акрилом, маслом и графическими материалами, в настоящее время изучает портретный жанр.

За четыре года обучения в изостудии им. С.М. Волнухина была участником пяти городских выставок в Городском выставочном зале, четырех конкурсов в Геленджике, а также пяти выставок в краевом выставочном зале г. Краснодара.

Является членом Союза художников Геленджика, членом Товарищества Кубанских Художников, членом Творческого Союза Художников России.

Работы Вероники находятся в частных коллекциях в России, а именно в городах Самара, Майкоп, Краснодар, Сочи, Санкт-Петербург, Керчь, Алушта.

Награждена: дипломами и грамотами за участие в городских, краевых выставках и конкурсах.

Фролова Светлана Константиновна родилась 08.08.1962 г. в г.  Махачкала Дагестанской АССР, проживает в Геленджике.

В 1984 году закончила Уссурийский государственный педагогический институт по специальности «учитель биологии и химии», где, на факультете общественных профессий прошла курс художника — оформителя.

Живописью интересовалась с юных лет, желание разбираться в живописи переросло в желание овладеть азами мастерства. В конце 2014 г. пришла в народную изостудию им. С.М. Волнухина к талантливейшему художнику-педагогу Татьяне Васильевне Керман, встречу с которой считает подарком судьбы. Занимается в студии в настоящее время, изучая рисунок, графику, живопись, историю искусств, постигает красочное богатство природы, свет, воздух, состояние как на пленэрах со студийцами, так и самостоятельно, уделяя время самообразованию. 

Работы Светланы находятся в частных коллекциях в России, а именно в городах Ставрополь и Краснодар.

Неоднократно участвовала в выставках и творческих конкурсах в Геленджике и Краснодаре. Награждена дипломами. 

Add Your Comments

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Logo

О музее

Краткая информация

Подробнее

Связаться с нами

 Версия для слабовидящих