Время работы: музей работает с 9.00-19.00, в четверг с 9.00 до 21.00

Открытие выставки "Звуки моря" в Джанхоте - Gelendzhik Museum

  • Home
  • Our Blog
  • Открытие выставки «Звуки моря» в Джанхоте
20 Ноя

За суетой ежеминутных дел и жизненных страстей, мы всё чаще и чаще стали забывать, что можем остановиться, оглянуться и переведя дух, пусть и на мгновение, просто созерцать…
Ветреный и по ноябрьски холодный Джанхотский вечер даровал нам такую возможность… В доме-музее Владимира Короленко была открыта художественная выставка «Звуки моря», изумительные работы геленджикских художниц Вероники Богомоловой и Светланы Фроловой рассказали о таком знакомом, родном и таком изменчивом море. В рассказах авторов воотчую наблюдая этюды — слышишь песнь моря и приходит осознание чего-то сокровенного, чего-то невероятного и понимаешь, что даже если море молчит, то оно говорит своей тишиной, ведь море никогда не молчит!
Открытие выставки «Звуки моря» в доме-музее В. Г. Короленко в Джанхоте, без сомнения, знаковое событие в культурной жизни нашего курорта Геленджик. Выставку, в час открытия, посетили начальник управления культуры и кинематографии МО г-к Геленджик Нефëдова Ольга Владимировна, директор «Геленджикского историко-краеведческого музея» Асеева Елена Евгеньевна, руководитель изостудии С. М. Волнухина Керман Татьяна Васильевна, представители городской интеллигенции и гости музея Владимира Короленко. При посещении каждый гость открыл для себя, без сомнения, слыша крик чаек и плеск волны о причал, слыша шелест увлекаемой волной гальки и слыша шум прибоя, истинную красоту моря, то самое звучание моря идущие до глубины души.

Напоминаем: художественная выставка «Звуки моря» будет работать до 28 декабря 2020 года. Ждëм Вас по адресу:
х. Джанхот, «Дом-музей В. Г. Короленко»
Время работы: с 09:00 до 18:00 часов (приëм посетителей ведëтся до 17:15)
Телефон для справок: 8(86141)21362
Посещение по предварительной записи по телефону 8(928)4004718

Add Your Comments

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Logo

О музее

Краткая информация

Подробнее

Связаться с нами

 Версия для слабовидящих