Время работы: музей работает с 9.00-19.00, в четверг с 9.00 до 21.00

Вашему вниманию представлены 5 мастер-классов на ваш выбор - Gelendzhik Museum

  • Home
  • Our Blog
  • Вашему вниманию представлены 5 мастер-классов на ваш выбор
27 Июл

«Искусство оригами» – это древний и в то же время современный вид декоративно-прикладного искусства по складыванию разнообразных фигур из бумаги. Занятие оригами является прекрасным способом самовыразиться, познать себя и развить творческий потенциал. 

«Волшебные камушки». В нашем музее мы предлагаем превратить обычную гальку во что-то необычное: морские обитатели, мишку, зайчика, кошку, собачку, цыпленка, пингвина, божью коровку. А ещё можно посадить свой собственный каменный кактус и забрать его домой. И это еще не весь список! 

«Монотипия на бумаге» – это уникальная техника в искусстве, простой, но оригинальный прием живописи. Процесс создания монотипии довольно прост и зачастую не требует специальной художественной подготовки. Приглашаем юных посетителей нашего музея с помощью акварели, листа бумаги, ножниц и т.д. создать, например, бабочку любого окраса, с любым узором и украсить ей стену в комнате или лужайку. 

 «Как делают кино» – демонстрационный мастер-класс рассчитан на учащихся старших классов с целью их профессиональной ориентации в выборе профессии, а также для людей разных возрастов, интересующихся данной областью искусства. Мастер-класс проводиться в форме лекции с показом слайдов. Материал основан на практическом опыте автора, его работы в киностудиях страны на протяжении 10 лет. 

 «Эпические коты». Главный художник музея Александр Завалий предлагает рассказ о своей знаменитой серии котов: коты-летчики, коты-космонавты, коты-солдаты… За несколько лет коты Александра Завалий завоевали беспрецедентную популярность. В рамках демонстрационного мастер-класса вы сможете вживую пообщаться со знаменитым художником, а также нарисовать своего кота. 

Мастер-классы проводятся по будним дням в 14-00. Цена мастер-класса: 500 р. взрослый, 350 р. детский (от 6 до 14 лет).

Add Your Comments

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Logo

О музее

Краткая информация

Подробнее

Связаться с нами

 Версия для слабовидящих