Время работы: музей работает с 9.00-19.00, в четверг с 9.00 до 21.00

Выставка Бориса Клементьева «NEW IMPRESSION-21» (Новый Импрессионизм-21) в ГИКМ - Gelendzhik Museum

  • Home
  • Выставка Бориса Клементьева «NEW IMPRESSION-21» (Новый Импрессионизм-21) в ГИКМ
27 Авг

С 3 сентября в ГЕЛЕНДЖИКСКОМ ИСТОРИКО — КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ для жителей и гостей города будет представлена выставка работ мастера русского импрессионизма, известного московского художника Бориса Клементьева «NEW IMPRESSION-21» и предметов из фондов «Геленджикского историко-краеведческого музея».

Борис Клементьев ярко передает глубокие впечатления через свои пейзажи, натюрморты, портреты. Продолжая традиции русских художников XIX — XX века (Коровина, Горбатова, Виноградова), он активно развивает стиль импрессионизма в новом столетии.
Свое направление в изобразительном искусстве автор называет «новый импрессионизм». Считая его отражением современной жизни в эмоциональной и живописно-сочной манере. Экспрессивно используя приемы работы мастихином, динамичные мазки кистью и различные фактуры холста.

Критики отмечают свежесть палитры художника и богатый живописный строй его произведений.
Борис Клементьев вошел в список лучших художников современности и один из немногих, современных мастеров, имя, которого вошло в международные каталоги, такие как Maier и artnet.com.

Участник выставок в Нью Йорке, Лондоне, Париже. Его картины выставлялись на аукционах во Франции и Великобритании. Художник имеет большое количество наград и является лауреатом различных конкурсов.

Картины художника находятся в частных коллекциях модельера Вячеслава Зайцева, балетмейстера Владимира Васильева, певицы Надежды Бабкиной, композитора Александра Журбина, музыканта Юрия Розума, а так же в музейных коллекциях России и за рубежом.

Проект Городского выставочного зала.

Выставка будет работать с 3 по 19 сентября 2021 года.

До встречи в музее!

Сайт художника www.klementiev.ru

Logo

О музее

Краткая информация

Подробнее

Связаться с нами

 Версия для слабовидящих