Время работы: музей работает с 9.00-19.00, в четверг с 9.00 до 21.00

Выставка Романа Ткачёва «По родным местам» в ДМК - Gelendzhik Museum

  • Home
  • Выставка Романа Ткачёва «По родным местам» в ДМК
28 Май

3 июня, в 15:00, в Доме-музее Короленко, состоится открытие выставки Романа Ткачёва «По родным местам».

Геленджик, Крым, Исландия стали вдохновением для художника. В основе всех его произведений — душевная теплота.

Чувство родного, своего места, необходимо человеку на всех жизненных этапах. Являясь то опорой, то трамплином. Словно поэтическим лейтмотивом выступают строки Николая Рубцова «Тихая моя родина! Ивы, река, соловьи…»… Художник исследует как меняется чувство дома, то материализуясь в предметную историю, то в пейзаж, будто восстановленный по снам ребёнка. Он предлагает нам посмотреть на свои воспоминания из разных временных отрезков. Но всегда без сожалений и с теплотой…«Тихая моя родина. Я ничего не забыл»… И, действительно, уникально зрение художника, позволяющего не только остановить мгновение, но и поделиться им с нами. «Привет, Россия — родина моя! Как под твоей мне радостно листвою! И пенья нет, но ясно слышу я Незримых певчих пенье хоровое…»

ТКАЧЁВ РОМАН МИХАЙЛОВИЧ — профессиональный художник, член Товарищества кубанских художников. Родился в Геленджике. Окончил Краснодарское художественное училище. С 2016 года — член Творческого Союза художников России, членом Товарищества кубанских художников.

Ждём вас по адресу: хутор Джанхот, Дом-музей Короленко. Ежедневно с 10:00 до 19:00. Продажа билетов прекращается за 45 минут до окончания работы музея.

Выставка будет работать до 23 июля.

Logo

О музее

Краткая информация

Подробнее

Связаться с нами

 Версия для слабовидящих