Время работы: музей работает с 9.00-19.00, в четверг с 9.00 до 21.00

«Спасенная красота»: выставка семейных реликвий из частных коллекций и фондов музея в ГИКМ - Gelendzhik Museum

  • Home
  • «Спасенная красота»: выставка семейных реликвий из частных коллекций и фондов музея в ГИКМ
09 Фев

«Спасенная красота» – под таким названием в Геленджикском историко-краеведческом музее откроется выставка 14 февраля 2022 года в 16.00 ч. Эта выставка для ценителей прекрасного, интересующихся прошлым не только своей страны и мира в целом, но и своей семьи.

Люди всегда стремятся узнать о былом. Без прошлого мир пуст для людей, без прошлого нет и будущего. Практически в каждой семье есть своя «спасенная красота»: картины, предметы быта, награды, которые хранятся как «бабушкино наследство» или «семейная реликвия». О них заботятся, оберегают, реставрируют, сохраняют, чтобы передать будущему поколению.

А знаете ли Вы историю своей семьи? Кем были Ваши прадеды? Какие семейные ценности передаются в Вашей семье из поколения в поколение? Почему Вы их храните и чем они Вам дороги? Если «да», то это прекрасно!

На выставке представлено более 50 предметов из разных коллекций – экспонаты музея и реликвии из частной коллекции семьи протоиерея Петра Кулинича. Каждый экспонат имеет свою неповторимую историю, является частью десятилетиями собираемой коллекции или случайной, чудом обнаруженной, находкой. Это изящные скульптурные композиции мейсенского фарфора; кузнецовский фарфор дореволюционной эпохи; каминные и настенные часы из Германии, Франции и России; столовое серебро конца XIX – начала XX вв.; портретная галерея семьи Кулинич; копии знаменитых полотен на библейские сюжеты.

Все экспонаты – это красота, спасенная от уничтожения, утраты или забвения. Мы уверены, посетив выставку, Вы получите подлинное эстетическое наслаждение!

Открытие выставки 14 февраля 2022 года в 16.00 ч.
Выставка будет работать с 14 февраля по 20 апреля 2022 года.
Ждём вас по адресу: Геленджик, ул.Островского,1.
Время работы: понедельник, среда, пятница,
воскресенье с 9.00 до 18.00, вторник, суббота с 9.00 до 20.00,
четверг: с 9.00 до 21.00
Телефон для справок: 8(86141)21362
Посещение и экскурсии по
предварительной записи по телефону: 8(928)405-44-85
Сайт музея: www.gelmusey.ru
Посещение музея возможно только при наличии QR-кода и в маске.

Logo

О музее

Краткая информация

Подробнее

Связаться с нами

 Версия для слабовидящих