Время работы: музей работает с 9.00-19.00, в четверг с 9.00 до 21.00

Выставочный проект «Живые улицы. Бессмертный полк» в ГВЗ - Gelendzhik Museum

  • Home
  • Выставочный проект «Живые улицы. Бессмертный полк» в ГВЗ
12 Май

С 17 мая в нашем зале вниманию жителей и гостей города представлен выставочный проект «Живые улицы. Бессмертный полк» детско-юношеской общественной организации инвалидов детства и детей-инвалидов «Инва-Студия» г.Краснодар.

В проекте представлены портреты героев Великой Отечественной Войны, чьими именами названы улицы городов. Работы выполнены учениками общественного реабилитационного центра для инвалидов «Инва – Студия».
29 лет Краснодарская краевая детско-юношеская общественная организация инвалидов детства и детей-инвалидов «Инва-Студия» проводит бесплатное обучение и социальную реабилитацию инвалидов детства, детей-инвалидов и инвалидов с тяжелыми физическими и умственными недугами. Начиная со дня организации 1993 года, в студии проводится социокультурная реабилитация детей-инвалидов и инвалидов средствами художественного творчества, и искусства, включая, во-первых, компенсаторные способности организма, во-вторых, создавая необходимые условия для продуктивной творческой, художественной и социальной деятельности в студии дети получают одновременно художественную подготовку и регулярную психологическую реабилитацию. Творческая деятельность дает возможность жизненной перспективы инвалидам и способствует разрешению проблем в их социальной жизни, а также адаптации и реабилитации.

Начиная с 1996 года, студия принимает участие в фестивалях, конкурсах, во всероссийских и международных научных форумах, конгрессах по проблемам социальной реабилитации инвалидов; издано 3 детских альбома иконописных и художественных работ.

12 лет открыто отделение по реабилитации инвалидов в г. Геленджик «Право на Счастье», где проводятся выездные занятия каждую среду. Ученики смогли участвовать на очень важных выставках, на которых получили новый творческий импульс и заряд бодрости, ощутили свою востребованность обществом.

Дополнительную информацию можно получить на сайте: inva-akademia.ru

Выставка будет работать с 17 по 23 мая 2022 года.
Время работы с 10:00 до 19:00 часов

Logo

О музее

Краткая информация

Подробнее

Связаться с нами

 Версия для слабовидящих