Выставка художественных работ ТАТЬЯНЫ КЕРМАН «АЛГОРИТМ ЦВЕТА» в ГВЗ - Gelendzhik Museum

• Выставка художественных работ ТАТЬЯНЫ КЕРМАН «АЛГОРИТМ ЦВЕТА» в ГВЗ
03 Авг

С 4 августа в городском выставочном зале вниманию жителей и гостей города будет представлена выставка художественных работ ТАТЬЯНЫ КЕРМАН «АЛГОРИТМ ЦВЕТА»
и предметов из фондов «Геленджикского историко-краеведческого музея».

« Лучшее, что есть в моей жизни — это прикосновение к цвету.
Приходящие откровения остаются на кончиках пальцев…»

Для Татьяны Керман живопись – это всепоглощающая страсть. Художница не удовлетворяется поверхностной фиксацией изображения, она пытается заглянуть внутрь предмета, постичь его сокрытые тайны. Её картины насыщены сочной цветовой палитрой, которые источают аромат чистого воздуха и роскошных цветов в иллюзорной среде холста. Фактура сочетает ускользающую прозрачность лессировки и объемную густую пастозность. Картины очаровывают утонченным сочетанием изысканных цветовых тонов и откровенно обнаженным чистым цветом.
Мир, созданный Татьяной Керман, передает очарование природы нашего курорта, дает зрителю возможность преобразиться под воздействием прекрасного и обрести внутреннюю гармонию.

Об авторе:

Татьяна Васильевна Керман родилась в 1955 году в Геленджике. Окончила Кубанский государственный университет, факультет художественной и технической графики. Член Союза Художников России, член Союза дизайнеров России, член Товарищества Кубанских Художников, член Творческого Союза Художников России геленджикского отделения.
Более 40 лет посвятила педагогической деятельности. Начала работу в художественной школе преподавателем рисунка, живописи и композиции, затем возглавила художественное отделение Геленджикской школы искусств, а позднее стала заведовать кафедрой графического дизайна в институте искусств на отделении «Дизайн». Преподаватель высшей категории по рисунку, пластической анатомии, станковой графике, живописи, цветоведению, проектированию. Разработала и внедрила новые методические рекомендации по живописи и цветоведению. Является автором программ по дизайну для различных возрастных групп. Председатель объединения художников им. С.М. Волнухина г. Геленджика, руководитель народной изостудии им. С.М. Волнухина при Центре культуры и досуга «Творчество».
Принимает активное участие в городских, зональных, всероссийских художественных выставках. Многие художественные полотна являются собственностью частных коллекций, музеев в России и за ее пределами.

Выставка будет работать с 4 по 28 августа 2022 года.
Ждём вас по адресу: Геленджик, ул. Островского, 16.
Время работы с 10:00 до 19:00 часов.
Телефон для справок: 8(86141)33298.