Выставка «Звёзды становятся ближе» в ГИКМ - Gelendzhik Museum

28 Мар

Пресс-релиз к выставке

«Звёзды становятся ближе»

6 апреля – 10 мая 2023 г.

6 апреля 2023 года в 16:00 в Геленджикском историко-краеведческом музее откроется выставка «Звёзды становятся ближе», посвященная космосу.

Геленджик связан с космической отраслью. Небольшой курортный город является побратимом Звездного городка, и космонавты восстанавливаются в санаториях курорта после полетов. А в 1977 году яблоки совхоза «Архипо-Осиповский» (г. Геленджик) сортов «Ренет» и «Семиренко» были выбраны из более чем двухсот хозяйств со всего СССР и отправлены в космос.

Посетители выставки познакомятся с историей развития космической отрасли в СССР, увидят уникальные экспонаты, предоставленные Музеем космонавтики (с. Архипо-Осиповка), среди которых фотографии космонавтов, макеты ракет «Союз РН» и «Ангара», набор инструментов и космическое питание в индивидуальной упаковке с самыми разными блюдами, а также подлинные предметы из фондов Геленджикского историко-краеведческого музея.

Выставка будет работать с 6 апреля – 10 мая 2023 г.

Ждем вас по адресу: г. Геленджик, ул. Островского, 1.

Телефон для справок: 8(86141)21362