Время работы: музей работает с 9.00-19.00, в четверг с 9.00 до 21.00

Евгений Сажин. Выставка живописи, скульптуры, графики «Античность и современность» в ГВЗ - Gelendzhik Museum

  • Home
  • Евгений Сажин. Выставка живописи, скульптуры, графики «Античность и современность» в ГВЗ
03 Июн

4 июня, в 17:00, в городском выставочном зале состоится открытие выставки Евгения Сажина «Античность и современность». Живопись, скульптура, графика с единым объектом исследования — через призму наследия античности и культа поклонения красоте.

Евгения Сажина отличает чувство формы и изобразительного материала, сложные ракурсы работ и интерес к женскому телу, метафорически изменяемому и наполненному смыслами.

На основе академического образование и глубоких знаний греческой культуры Евгений Сажин строит свою концепцию целостного пластичного видения человеческого тела,которая вызывает отклик у зрителя. Работы художника открываются зрителю, доверяя ему и обнажаясь перед ним не только на физическом уровне. Поклонения красоте, внимание к эстетике тела характеризуют культуру с момента самоопределения и в более ранние периоды. Евгений Сажин проникнут поиском его истоков, черпая вдохновение от Античности и сосредотачиваясь на Боспорском царстве. Посетив Афины и остров Родос, он словно прикоснулся к источнику Красоты, выбрав её сосудом Женское тело.

Евгений Николаевич Сажин родился в Нижнем Новгороде. Там с отличием окончил Нижегородское (Горьковское) художественное училище. Работал художником-проектировщиком архитектурной группы в Горьковском филиале ГИПРОДОРНИИ. Закончил Санкт-Петербургскую Художественно-промышленную Академию им.Барона Штиглица (ЛВХПУ им.Мухиной) по специальности «проектирование интерьера и малых архитектурных форм». В Геленджик приехал художником-проектировщиком — по распределению в художественные мастерские Союза художников. Член Союза дизайнеров СССР, член Творческого Союза художников России. Преподавал на факультете графического дизайна Геленджикского института искусств. Среди его учеников — востребованные специалисты в области дизайна по всему миру.

Выставка будет работать до 16 июня 2021 года.
Ждём вас по адресу: Геленджик, ул. Островского, 16.
Время работы с 11:00 до 20:00 часов.
Телефон для справок: 8(86141)33298.
Инстаграм @gvz_gelendzhik

Logo

О музее

Краткая информация

Подробнее

Связаться с нами

 Версия для слабовидящих