Выставка художественных работ АЛЕКСАНДРА ДРОЗДОВСКОГО в ГВЗ - Gelendzhik Museum

• Выставка художественных работ АЛЕКСАНДРА ДРОЗДОВСКОГО в ГВЗ
28 Июл

С 28 июля в городском выставочном зале вниманию жителей и гостей города будет представлена выставка художественных работ АЛЕКСАНДРА ДРОЗДОВСКОГО
и предметов из фондов «Геленджикского историко-краеведческого музея».
В своем творчестве автор руководствуется, преимущественно, воображением!
«Фантазия, как атрибут художественного мышления, способствует созреванию замысла.
Свои картины я придумываю от начала и до конца. Натура для меня – лишь повод для создания картины. Причем натурой могут служить не только природа, предметы и люди, но и картины других, любимых мною художников, фрагменты из которых я цитирую, применяя классические приемы живописи, помещая фигуры в какую-то другую, ирреальную среду».
Для создания идеальной среды автор использует приемы абстрактного экспрессионизма, тем самым пытается сочетать несочетаемое, коллажируя, решая живописные задачи, допускает нарочитую небрежность, нарушает всякие правила и ощущает при этом полную свободу в своих действиях.
«Правила, — как говорит художник Георг Базелиц, — имеют смысл, но они, как правило, все запрещают. Нарушать эти правила — это единственное, что может представлять интерес для художника».
Александр Дроздовский считает, что произведение искусства должно преодолеть любые человеческие ограничения, логику и здравый смысл. Оно должно отличаться от того, что видит человеческий глаз в обычной жизни. Для восприятия искусства «слепки» сознания должны быть иные. Они нарабатываются большой насмотренностью.
Биография:
Дроздовский Александр Юрьевич родился 14 ноября 1960 г. в городе Ростов-на-Дону.
1984-1989гг. — учеба в Ростовском художественном училище имени М.Б. Грекова (живописно-педагогическое отделение).
1989г. — приезд по распределению на работу в мастерские художественного фонда союза художников (тогда СССР) в Геленджик, где живет и работает по настоящее время.
С 2007г. – член Творческого союза художников России и Международной федерации художников.
Является участником многочисленных выставок.
Награжден медалью Творческого союза художников России «За вклад в отечественное изобразительное искусство»

Выставка будет работать с 28 июля по 15 августа 2021 года.
Ждём вас по адресу: Геленджик, ул. Островского, 16.
Время работы с 11:00 до 20:00 часов.
Телефон для справок: 8(86141)33298.
Инстаграм @gvz_gelendzhik