"Миры мастера Эрьзи" в Доме-музее Короленко - Gelendzhik Museum

• «Миры мастера Эрьзи» в Доме-музее Короленко
21 Сен

Приглашаем Вас на фестиваль искусств «Диалоги со временем»!

В рамках этого проекта 24 сентября, в 15.00, в доме-музее Короленко откроется выставка «Миры мастера Эрьзи».

Это часть проекта трёх музейных институций, посвящённый трём юбилейным датам: 145-летию всемирно известного скульптора Степана Дмитриевича Эрьзи (1876-1959), 125-летию советского скульптора Елены Ипполитовны Мроз и 100-летию пребывания в Геленджике известного русского скульптора Сергея Михайловича Волнухина.

Фестиваль искусств «Диалоги со временем» будет проходить с 24 сентября по 15 ноября 2021. Проект проводится совместно с Международным фондом искусств им. С.Д. Эрьзи (Москва), Мордовским Республиканским музеем изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи (Саранск) и музеем учеников С.Д. Эрьзи при Национальном исследовательском мордовском государственном университете имени Н.П. Огарёва (Саранск).

Выставка «Миры мастера Эрьзя» будет открыта до 15 ноября.

До встречи в Доме- музее!