Время работы: музей работает с 9.00-19.00, в четверг с 9.00 до 21.00

Выставка картин «Февральские окна» в Городском выставочном зале - Gelendzhik Museum

  • Home
  • Выставка картин «Февральские окна» в Городском выставочном зале
04 Фев

Название выставки связано с оттепелями, которые бывают в феврале. С ясной погодой, солнцем, предчувствием нового, весеннего. Разные цветовые решения преображают привычные сюжеты как бутылочное стёклышко — повседневный пейзаж.

На выставке представлены работы трёх художников: Владимира Аксёнова, Николая Бурмистрова, Николая Маринина. Все они родом из Сибири. Познакомились в 70-е годы, учась в Красноярском художественном училище имени В.И. Сурикова. В стенах выставочного зала их объединяет любовь к искусству и постоянный творческий поиск.

Аксёнов Владимир (г.Новороссийск)

Родился в 1959г. В 1978г. окончил Красноярское художественное училище им. В.И. Сурикова. С 2000г. — Член Союза художников России. Участник многих краевых, зональных, республиканских, российских, групповых и персональных выставок. Работы находятся в частных коллекциях, как в России, так и за рубежом.

Бурмистров Николай (г.Анапа)

Родился в 1958г. Учился в Красноярской художественной школе им. В.И. Сурикова. В 1979г. окончил Красноярское художественное училище им. В.И. Сурикова. Так же учился в Центральной экспериментальной студии СХ СССР (мастерская М.А. Коника). С 1988г. — Член Союза художников России. Участник краевых, зональных, республиканских, российских, групповых и персональных выставок. Работы находятся в частных коллекциях.

Маринин Николай (г.Геленджик)

Родился в 1957г. В 1976г. окончил Красноярское художественное училище им. В.И. Сурикова, а так же Красноярский государственный институт искусств (сегодня носит имя Дмитрия Хворостовского). Участник городских, краевых, зональных выставок. Работы находятся в частных коллекциях.

Выставка будет работать с 10 по 28 февраля 2021 года.

Ждём вас по адресу: Геленджик, ул. Островского, 16.

Время работы с 10.00 до 19.00 часов.

Телефон для справок: 8(86141)33298.

Инстаграм: @gvz_gelendzhik


Logo

О музее

Краткая информация

Подробнее

Связаться с нами

 Версия для слабовидящих