Время работы: музей работает с 9.00-19.00, в четверг с 9.00 до 21.00

Выставка «У Снегурочки в светлице» в ГИКМ - Gelendzhik Museum

  • Home
  • Выставка «У Снегурочки в светлице» в ГИКМ
17 Ноя

В этом году Геленджикский историко-краеведческий музей принимает у себя в гостях главную зимнюю волшебницу — Снегурочку.

21 ноября в 16:00 открываются двери южной резиденции, и каждый посетитель сможет погрузится в атмосферу новогодних чудес на выставке «У Снегурочки в светлице».

Вас ждут интересные открытия о любимом празднике!
Знали ли вы, что традиции праздновать Новый Год уже 4 тысячи лет, что первые елочные игрушки были съедобные, что одежда Дедушки Мороза не менялась уже больше 600 лет?

На выставке представлены редкие коллекции предметов конца XIX — середины XX веков из фондов музея, которые на протяжении многих десятков лет передавались из поколения в поколение в семьях геленджичан: новогодние украшения и открытки, игрушки и поделки, часы и картины.

Предметы быта, пропитанные русским духом, переносят в добрые народные сказки. Лапти, самовары, рушники, прялка, хлебная лопата — это малый список того, что ожидает зрителя у Снегурочки в светлице. Предметы расскажут свои удивительные истории о том, как жили люди в старину, поведают о народных традициях и обычаях.

Экспонаты данной выставки пробудят ностальгические чувства, вернут в счастливое детство, познакомят с удивительной судьбой каждого предмета, подарят частицу семейного тепла и уюта новогоднего праздника.

Юных посетителей в составе организованных групп ждет интерактивная программа — викторины, «мастерская сказок», научные эксперименты, а проведет эту программу сама Снегурочка и веселый Снеговик!

Кроме этого, Вас ждут

— новогодние мастер-классы

— познавательные семейные лекции

— фотозона «Ледяной трон»

— розыгрыши призов

— при покупке входного билета — ежедневная бесплатная экскурсия в 15:00

Logo

О музее

Краткая информация

Подробнее

Связаться с нами

 Версия для слабовидящих