Время работы: музей работает с 9.00-19.00, в четверг с 9.00 до 21.00

«История на холсте»: выставка живописи и графики в Джанхоте - Gelendzhik Museum

  • Home
  • «История на холсте»: выставка живописи и графики в Джанхоте
01 Июл

03 июля 2020 года в 15:00 часов в «Доме-музее В. Г. Короленко» в Джанхоте открылась  художественная выставка «История на холсте», посвящённая овеянному легендами Джанхотскому ущелью, в котором с конца XIX века, словно единый культурный форпост Российской Империи в «Южных землях», стали возникать усадьбы русских интеллигентных первопоселенцев, таких как: Щербина Фёдор Андреевич, братья Короленко — Владимир и Илларион Галактионовичи, Шмидт Пётр Юльевич и др. Наша выставка позволит Вам увидеть глазами художников, истинным души зерцалом, оживающую на холсте историю «Русской Ривьеры» — жемчужины Черноморья Кавказа.

Уникальность данной выставки в том, что здесь представлены работы таких художников которые много лет своей жизни отдали беззаветному служению Музею, а так же будут представлены работы молодых авторов, которых по праву можно назвать «Друзьями музея». Вы получите уникальную возможность пропустить через открытые двери своей души всю невыразимую словом палитру чувств таких разных, но таких похожих, в своей любви к Джанхотскому ущелью, людей.
Впервые в «Доме-музее В. Г. Короленко» будут представлены ранее нигде не выставляющееся работы из частных коллекций таких художников как:
Карачевцев Владимир Фёдорович, Осичева Майя Макаровна, Ершов Виктор Петрович, Слепченко Владимир, Хайдаров Николай Сергеевич. А так же представлены работы молодых авторов учащихся и выпускников Нижегородского художественного училища: Синелёвой Дарьи, Шубина Алексея, Блохиной Ольги и Васильевой Александры (КУБГУ худ. факультет).

Выставка работает с 3 июля 2020 года по расписанию музея и до 3 октября 2020.

 

 

Logo

О музее

Краткая информация

Подробнее

Связаться с нами

 Версия для слабовидящих