Время работы: музей работает с 9.00-19.00, в четверг с 9.00 до 21.00

Персональная выставка Николая Джаняна «К искусству нет готового пути…» в ГВЗ - Gelendzhik Museum

  • Home
  • Персональная выставка Николая Джаняна «К искусству нет готового пути…» в ГВЗ
25 Окт

Знаете ли вы, что такое калейдоскоп? Пожалуй, многие ответят на этот вопрос ностальгическим согласием. В детстве, многие из нас, прижавшись глазом к подзорной трубе, крутили её и с восторгом рассматривали невероятные узоры, которые невозможно повторить.

Глядя на самобытные работы Николая Джаняна, представляешь подобие сказочной трубы, сквозь которую открывается вид на узорчатый мир художника, его южную экспрессивную манеру, на пёстрое разнообразие мотивов, сюжетов и даже жанров. Перед вашими глазами проходит целая галерея пейзажей, портретов, натюрмортов – и все они выполнены с одинаково необыкновенным мастерством.

Если слово «калейдоскоп» разобрать на части, перевести на русский язык и собрать обратно, получится нечто вроде «смотрю на прекрасный вид». На прекрасные виды, созданные Николаем Джаняном нужно смотреть! И смотреть глубоко, не отрываясь. Наслаждайтесь, ловите свет, не отводите глаза от солнечно-тёплой жизни. И тогда эта жизнь посмотрит на вас с улыбкой!

Об авторе:

Николай Аванесович Джанян родился в 1953 г. в Кировабаде (ныне город Гянджа, Азербайджан). С 1985 года живёт и работает в Новороссийске.

С 2001 года – член Союза художников России.

С 2007 года – член Творческого Союза художников России.

Заслуженный художник республики Адыгея, член-корреспондент Международной академии культуры и искусства.

Обладатель золотой медали 2013 года за вклад в отечественную культуру, а также председатель Черноморского отделения Творческого Союза художников России. Активный участник персональных и групповых выставок, его работы хранятся в частных коллекциях Кубани, Москвы, Санкт-Петербурга, Армении, Азербайджана, Грузии и других стран.

Выставка продлится до 27 ноября 2022 года

Ждем вас по адресу: г. Геленджик, ул. Островского, 16

Время работы с 10:00 до 19:00 (каждый четверг с 10:00 до 21:00)

Сайт музея www.gelmusey.ru

Телефон для справок: 8(86141)33298

Logo

О музее

Краткая информация

Подробнее

Связаться с нами

 Версия для слабовидящих