Время работы: музей работает с 9.00-19.00, в четверг с 9.00 до 21.00

Проект «Портрет выходного дня» фотографа Сергея Тинякова в ГВЗ - Gelendzhik Museum

  • Home
  • Проект «Портрет выходного дня» фотографа Сергея Тинякова в ГВЗ
05 Апр

С 7 апреля 2022 в «Городском выставочном зале» вниманию жителей и гостей города будет представлен проект «Портрет выходного дня» фотографа Сергея Тинякова.

Идея фотопроекта разрабатывалась и реализовывалась автором, Сергеем Тиняковым, более года. Одна из ключевых целей фотопроекта в том, чтобы показать человеку его повседневную уникальность, которую он неосмысленно маскирует под образами, навеянными социальными установками.
Проект работает на стыке психологии и фотографии, является социально-философским и гендерно-эстетическим исследованием неокрасоты. Более подробное и метафизическое раскрытие проекта можно узнать на творческих встречах автора.
Сверхзадача — в течение 5-10 минут съемочного процесса убрать все наносное и без грима, ретуши, нарочитых фильтров продемонстрировать глубокую индивидуальность каждого человека так, чтобы сделать прямой, утрированно честный, искренний, характерный портрет.
Подавляющее большинство участников проекта, а всего в нем приняли участие более 500 человек, – жители города Геленджик. Название проекта отражает не только идеологическую подоплеку, но и тот факт, что съемки велись автором действительно по выходным дням.

Об авторе

Сергей Николаевич Тиняков родился 17 июня 1985 года в Геленджике. Окончил геленджикскую школу искусств по классу живописи. Поступил в Краснодарский университет МВД России и стал следователем. Работал по специальности в следственных органах далекого холодного Сургута, затем Геленджика, где получил огромный опыт психологических наблюдений.
Тяга к искусству все же взяла свое, и Сергей оставил работу в органах, чтобы заняться фотографией. Уехал учиться в Санкт-Петербург в мастерскую к одному из лучших фотографов России Валентину Блоху. Также проходил обучение у таких топовых мастеров своего дела как Александр Крофт, Алексей Шевченко, Александр Амбалов.
Сергей также реализует себя в изобразительном искусстве и в литературе, проводит философско-культурологические лекции и встречи.
При этом Сергей всей душой остается преданным своему родному городу – Геленджику, где постоянно проживает и занимается творчеством.

Выставка будет работать с 7 апреля по 10 мая 2022 года.
Ждём вас по адресу: Геленджик, ул. Островского, 16.
Время работы с 10:00 до 19:00 часов
Телефон для справок: 8(86141)33298.
ВК: id406591158

Logo

О музее

Краткая информация

Подробнее

Связаться с нами

 Версия для слабовидящих