Время работы: музей работает с 9.00-19.00

Выставка "С миру по ложке" - Gelendzhik Museum

• Выставка «С миру по ложке»
05 Сен

Геленджик, 5 сентября – Мы рады объявить об открытии уникальной выставки «С миру по ложке», которая предлагает зрителям увлекательное путешествие по истории человечества через призму этого неприметного, но значимого предмета обихода – ложки.

На выставке будут представлены более 400 ложек из разных уголков мира, созданных из самых различных материалов: от древнейших раковин моллюсков и глины до современных стеклянных и бронзовых образцов. Каждая ложка – это не просто кухонный инструмент, а своеобразный артефакт, отражающий культуру, традиции и быт народов, в которые она вплетена.

Наши посетители смогут ознакомиться с экспонатами, которые охватывают целую эпоху: от доисторических времен до сегодняшних дней. Вы увидите, как развивались технологии и искусство на протяжении тысячелетий, а также узнаете о значении ложек в различных культурах.

Главные моменты выставки:

👉🏻 Уникальные экспонаты из частной коллекции и фондов музея.
👉🏻 Элементы, позволяющие погрузиться в культуру и традиции различных стран.

Приглашаем всех желающих на торжественное открытие выставки «С миру по ложке»!
Этот проект станет отличной возможностью для всей семьи провести время в кругу искусства и истории. Не забудьте взять с собой желание исследовать и открывать новое!

С любовью к истории,
Геленджикский историко-краеведческий музей