Время работы: музей работает с 9.00-19.00

Новая выставка Светланы Калистратовой в Геленджике: «Инварианты. Вселенная. XXI»! - Gelendzhik Museum

• Новая выставка Светланы Калистратовой в Геленджике: «Инварианты. Вселенная. XXI»!
09 Окт

🖌 С 3 октября по 8 декабря 2024 года в Геленджикском историко-краеведческом музее состоится выставка художницы Светланы Калистратовой — «Инварианты. Вселенная. XXI». Эти уникальные произведения откроют перед зрителями «окно» в бесконечный мир, простирающийся далеко за рамками привычного восприятия живописи. Вдохновляясь глубокими философскими размышлениями, Светлана Калистратова создает свои картины в набирающем популярность направлении современного искусства — Science art (сайенс-арт, синтез науки и искусства). В картинах Светланы Николаевны присутствуют объекты и понятия, которыми обычно оперируют математики. Живопись художницы можно рассматривать как один из интереснейших и немногочисленных творческих опытов, составной частью которого является взаимовлияние и взаимопроникновение идей искусства и науки, её искусство направлено на осознание глобальных законов построения вселенной, фундаментальных основ мироздания.

Приглашаем всех ценителей искусства и заинтересованных в многообразии творческих подходов посетить выставку и погрузиться в завораживающий мир Светланы Калистратовой. Не упустите возможность узнать больше о том, как через живопись можно увидеть и ощутить бескрайние глубины Вселенной.

📅 Мы ждем вас по адресу: ул. Островского, 1. С 3 октября по 8 декабря 2024 года

[bvi text="Версия для слабовидящих"]