Взгляд через столетия

19 Мар

К 100-летию комсомольско-молодёжного движения в Геленджике Екатерина Дмитриевна Курс и Екатерина Владимировна Себелева, авторы книги по истории геленджикского комсомола, проделали огромную поисковую, научно-исследовательскую работу, материалы которой и легли в основу книги. Видео-презентация «Взгляд через столетие» посвящена истории комсомольско-молодёжного движения в Геленджике. В нёй отражены самые яркие страницы и направления работы: дата и место создания комсомольской организации, имена первых комсомольцев и лидеров движения в разные годы, ратные и трудовые подвиги комсомольцев-геленджичан в годы Великой Отечественной войны, славные комсомольские традиции и вклад комсомола в историю страны, родного города и села. Особую ценность представляют редкие фотографии из семейных архивов. Книга будет интересна историкам, краеведам, изучающим историю Геленджика и тем, кому дорога память о комсомольской юности.