Медиация в музее. Что это такое и зачем?

• Медиация в музее. Что это такое и зачем?
08 Июл

Термин «медиация» давно используется в формате галерей и музеев в Европе. И отражает новый вид экскурсий для взрослых и детей. Без дидактики и серьёзных искусствоведческих терминов.

Это даже не экскурсия, а помощь в процессе формирования собственного мнения о выставке у зрителя.

Медиатор не повествует, а выступает посредником между замыслом художника и восприятием посетителей, которое складывается в ходе совместного просмотра выставки.

Это интересный эстетический опыт, который стоит пережить хотя бы раз в жизни. Потому что эмоциональное переживание искусства — это настоящий сувенир, который навсегда останется в вашем сердце в память о выставке.

Приглашаем вас на медиации по выставке БОРИСА СМОТРОВА «Путь к авангарду».
Каждую среду в 17:00 и каждую пятницу в 15:00.

Стоимость посещения 200р.

До встречи в музее!