Время работы: музей работает с 9.00-22.00

Выставка «Золотой фотообъектив Кубани» - Gelendzhik Museum

• Выставка «Золотой фотообъектив Кубани»
06 Сен

Выставка «Золотой фотообъектив Кубани» — результат фотоконкурса Союза журналистов Кубани, который проходит при поддержке департамента информационной политики Краснодарского края.
В фотовыставке собрано более 40 работ 23 авторов со всей Кубани, она представляет собой своеобразный фотодневник событий, происходящих в Краснодарском крае.
Работы разнообразны: в них есть и радость, и торжество, и наши победы. В экспозицию вошли фотоснимки, демонстрирующие кубанские пейзажи, жанровые, репортажные фотографии, отражающие повседневную жизнь Краснодарского края – самые интересные мгновения, которые удалось запечатлеть участникам фотоконкурса.
Например, яркие работы, посвященные школе, актуальны в Год педагога и наставника. Без сомнения, годы учебы в школе – это один из самых важных периодов в жизни человека, с которого начинаются шаги в новую жизнь. На выставке представлены фотографии праздничной линейки, школьных будней, портреты учителей, юнармейцев.
Спортивная тема отражена в живых и динамичных работах. Фотографов вдохновили люди, которые, испытывая невероятное напряжение, преодолевают себя, стремятся к победе, проявляют мужество и волю.
Отдельное внимание уделено виноделию и хлеборобству: сцены сбора урожая, пейзажи с золотыми полями, портреты хлеборобов. Земли Кубани благоприятны и плодородны для роста виноградной лозы, созревания янтарных ягод, выращиванию хлеба. Продукция винзаводов не раз была удостоена высших наград российских и международных конкурсов, а миллионы тонн зерна отправляются во все уголки России, чтобы на столах у каждого жителя страны ежедневно был свежий хлеб.
Все фотоработы уникальны, пронизаны глубиной чувств, несут духовную культуру и эстетическую красоту.