Время работы: музей работает с 9.00-19.00, в четверг с 9.00 до 21.00

Выставка «Люди и море» в ГИКМ - Gelendzhik Museum

  • Home
  • Выставка «Люди и море» в ГИКМ
05 Фев

Море – неотъемлемая часть курорта Геленджик. Люди, живущие здесь, уже не могут обходиться без крика суетливых чаек, каменистого берега, солёного воздуха, шума прибоя и чарующего горизонта. Море, бушующее радостью, переживающее бурями, постигающее истины штилем, всегда вдохновляет людей на новые идеи, творческие подвиги и глобальные перемены. И это подвижное, всегда живое море вдохновило Геленджикский музей на создание выставки «Люди и море».

На выставке вы познакомитесь с интересными фактами о Чёрном море, узнаете, как образовалась Геленджикская бухта и кто является её обитателями.

Особое место на выставке занимают работы галереи «Золотая соломка». Золото соломы, береста, морские ракушки, водоросли, разноцветная морская галька — это особый дар Моря и Земли. Вы узнаете о технологии изготовления изделий из соломы, которые имеют богатую тысячелетнюю историю и являются одним из древнейших направлений самобытного ремесла.

Еще один вид творчества, представленный на выставке – это корнепластика. Корнепластика совместное творчество природы и человека. Таким скульптурам характерны переплетения корневищ, веток, сучков и всевозможных наростов. Внимательный глаз художника подмечает настоящие шедевры в неприметных, на первый взгляд, вещах.

Выставка произведений декоративно-прикладного искусства из природных материалов не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых.

Выставка будет работать 1 февраля 2024 – 31 марта 2024 г.

Ждем вас по адресу: г. Геленджик, ул. Островского, 1.

Телефон для справок: 8(86141)21362

Logo

О музее

Краткая информация

Подробнее

Связаться с нами

 Версия для слабовидящих