Время работы: музей работает с 9.00-19.00, в четверг с 9.00 до 21.00

Мастер-класс по изготовлению украшений из стекла в витражной технике «Пусеты на каждый день». Создайте свои авторские серьги. Проводит Яна Куликова. Стоимость на выбор в зависимости от сложности: 700 рублей, 1000 рублей, материалы предоставляет художник.

Мастер-класс знакомство с вышивкой «Красной нитью». Проводит руководитель клуба вышивальщиц «И нежность сердца и женских рук тепло…» Ефременкова Виктория Даниловна. Стоимость в рамках входного билета: взрослый — 200 рублей, детский — 100 рублей.

Мастер-класс по валянию из шерсти «Волшебная шерсть». Проводит Говяженко Елена Александровна. Стоимость на выбор в зависимости от сложности: 700 рублей, 1000 рублей, материалы предоставляет художник.

Авторская экскурсия по выставке «В мире прекрасной вышивки». Проводит руководитель клуба вышивальщиц «И нежность сердца и женских рук тепло…» Ефременкова Виктория Даниловна. Стоимость в рамках входного билета: взрослый — 200 рублей, детский — 100 рублей.

Демонстрация фильма для семейного просмотра «Девушка с жемчужной серёжкой «. Фильм о самой известной и загадочной картине голландского художника Йоханнеса Вермеера. Стоимость в рамках входного билета: взрослый — 200 рублей, детский — 100 рублей.

Мастер-класс по плетению из бисера «Цветы для прекрасных дам». Проводит участник выставки «В мире прекрасной вышивки» Палёная Дарья Николаевна. Стоимость в рамках входного билета: взрослый — 200 рублей, детский — 100 рублей.