Время работы: музей работает с 9.00-19.00, в четверг с 9.00 до 21.00

Лауреаты, дипломанты, а также члены жюри Первой литературной премии им. В.Г. Короленко - Gelendzhik Museum

  • Home
  • Our Blog
  • Лауреаты, дипломанты, а также члены жюри Первой литературной премии им. В.Г. Короленко
27 Дек

Лауреаты, дипломанты, а также члены жюри Первой литературной премии им. В.Г. Короленко посетили музейный комплекс.
В Городском выставочном зале с художниками города прошла творческая встреча Натальи Баженовой, члена Союза художников России, Международного художественного Фонда, Союза журналистов России. Художник, педагог, общественный деятель, дважды лауреат премии «Золотая кисть России», иллюстратор «Современной Литературы». С 1977 года участвовала в более чем 250 всесоюзных, российских и международных выставках (Австрия, Бахрейн, Бельгия, Болгария, Венесуэла, Германия, Греция, Испания, Китай, Южная Корея, Македония, Марокко, Сербия, Финляндия, Франция, Швеция, Япония и др.).
И Коваленковой Анастасией, писателем, сказочником, художником, членом Московского Союза художников. Автор ряда детских книг. Сотрудничает с журналами «Знамя», «Лиterraтура», «Свободная пресса», а также радио «Вера», «Радио России» и др. Лауреат конкурса «Образ книги» в номинации «Авторская книга» в 2014, 2016 и 2021 годах. Специальный приз Международной детской литературной премии.
В Доме-музее В.Г. Короленко (хутор Джанхот) всех участников премии встретил имерсивный театр: сотрудники музея в образе Владимира и Иллариона Короленко провели гостей по усадьбе. Гости познакомились с внутренним убранством, особенностями строения дома. После чего все прошли на летнюю веранду, где состоялось историческое чаепитие в духе семьи Короленко: самовар на дровах, травяной чай, домашнее варенье, мед и т.д.
Все участники долго общались за столом, делились своими впечатлениями.

Add Your Comments

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Logo

О музее

Краткая информация

Подробнее

Связаться с нами

 Версия для слабовидящих