«Отдых в СССР. Привет из Геленджика» выставка об отдыхе на советском курорте в 1960-1980-х годов - Gelendzhik Museum

• «Отдых в СССР. Привет из Геленджика» выставка об отдыхе на советском курорте в 1960-1980-х годов
05 Авг

5 августа 2020 г. в Геленджикском историко-краеведческом музее откроется выставка «Отдых в СССР. Привет из Геленджика».

Выставка позволит вам погрузиться в атмосферу отдыха на советском курорте Геленджик 1960-1980-х годов. С 1970 г. Геленджик – курорт Всесоюзного значения, в котором отдыхало свыше миллиона человек со всех уголков страны. Отдых на морском курорте во все времена ассоциируется с радостью, беззаботностью, возможностью оставить на время все свои заботы, наслаждаться морем и солнцем. При этом отдых на советском курорте имел свои особенности, заметить которые вам помогут экспонаты выставки.

Вы постоите на палубе теплохода «Геленджик», который поможет вам добраться до курорта. Увидите, как был обустроен быт туриста, отдыхающего «дикарем». На почте времен СССР вы сможете подписать открытку пером и чернилами, взять ее с собой на память. В кинотеатре вы сможете посмотреть уникальный документальный фильм «Мой Геленджик». Игровая интерактивная зона позволит узнать, в какие игры и игрушки играли наши бабушки.

Организаторы выставки благодарят всех тех, кто помог в сборе экспонатов для выставки. Интересные предметы советского времени из своих семейных коллекций предоставили геленджичане В.Левинский, А.Блинова, А.Кисель, Т.Козбанова, О.Бондарь, И.Еременко, В.Крутицкий, Е.Курс.

Выставка будет работать с 5 августа 2020 года.

Ждем вас по адресу ул. Островского, № 1.

Время работы с 9 до 22 часов.

Цена билета с экскурсионным обслуживанием: 350 руб. взрослый билет, 200 руб. детский

Сайт музея: www.gelmusey.ru

Телефон для справок: 8(86141)21362