Скоро в музее! Фестиваль искусств памяти Степана Эрьзи "Диалоги со временем" - Gelendzhik Museum

• Скоро в музее! Фестиваль искусств памяти Степана Эрьзи «Диалоги со временем»
13 Авг

24 сентября в 17:00 состоится открытие фестиваля искусств «Диалоги со временем» в Геленджикском историко-краеведческом музее, по адресу: ул.Островского, д.1.
Это проект трёх музеев, посвящённый трём юбилейным датам: 145-летию всемирно известного скульптора Степана Дмитриевича Эрьзи (1876-1959), 125-летию советского скульптора Елены Ипполитовны Мроз и 100-летию пребывания в Геленджике известного русского скульптора Сергея Михайловича Волнухина.

Фестиваль искусств «Диалоги со временем» будет проходить с 24 сентября по 15 ноября 2021.

Проект проводится совместно с известными музейными институциями России: Международным фондом Степана Эрьзи (Москва), Мордовским музеем изобразительных искусств (Саранск) и музеем Мордовского государственного университета (Саранск). Также в рамках проекта состоится пленэр, который проводит центр «Творчество» (Геленджик), а некоторые экспонаты для выставки предоставила также Новороссийская школа искусств им.Эрьзи.

Выставки фестиваля пройдут в трех залах Геленджикского историко-краеведческого музея и Доме-музее В.Г. Короленко. В доме-музее Короленко состоится также литературная гостиная совместно в литературными объединениями города.

В течение первой недели фестиваля, с 24 сентября по 1 октября, круглый день зрителей ждет насыщенная экскурсионная и лекционная программа.

Проект проводится при поддержке администрации муниципального образования город-курорт Геленджик, Думы муниципального образования город-курорт Геленджик, Управления культуры, искусства и кинематографии администрации муниципального образования город-курорт Геленджик, Русского Географического Общества и др.