Время работы: музей работает с 9.00-19.00, в четверг с 9.00 до 21.00

Сталинград 1942-1943. Символ мужества и героизма - Gelendzhik Museum

  • Home
  • Our Blog
  • Сталинград 1942-1943. Символ мужества и героизма
31 Янв

Со 2 февраля по 2 апреля 2023 года Геленджикский историко-краеведческий музей представляет онлайн фотодокументальный выставочный проект «Сталинград 1942-1943. Символ мужества и героизма». Посмотреть проект вы можете на сайте Геленджикского историко-краеведческого музея — https://gelmusey.ru .
Фотодокументальный выставочный проект, целью которого является освещение истории Сталинградской битвы как одного из ключевых событий Второй мировой войны. Каждый экспозиционный комплекс посвящен определенному этапу битвы на Волге – тяжелым боям на дальних и ближних подступах к Сталинграду, беспримерному по накалу
противостоянию на его улицах, героическим событиям наступления наших войск.
В состав выставки входят фотографии, документы, карты и схемы из собрания Музея-заповедника «Сталинградская битва», иллюстрирующие как работу военачальников, так и беспримерное мужество простых солдат.
«Выставка предоставлена Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва» в рамках Международного проекта «Территория Победы», который объединяет 250 музеев и военно-исторических центров России и зарубежных стран».

Add Your Comments

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Logo

О музее

Краткая информация

Подробнее

Связаться с нами

 Версия для слабовидящих