Что можно посмотреть в музее прямо сейчас - Gelendzhik Museum

• Что можно посмотреть в музее прямо сейчас
12 Май

Прямо сейчас в музее можно увидеть обновлённую постоянную экспозицию и три новые выставки.

Выставка «Волшебная кисть Елизаветы Бём» из частной коллекции В.Н. Кругова.
Экспозиция включает 90 почтовых открыток, которые позволят погрузиться в сказочный мир красоты русской культуры, созданный художницей. «В своих изображениях русской старины Елизавета Меркурьевна Бём является в своём роде единственной. У нас до неё так не рисовали. Её картинки — чудные создания русского народного духа,» — отзывается журнал «Новое время» о представленных работах.

Выставка «Весна. Победа. Память», посвященной 77-летию Победы советского народа над фашисткой Германией.
На выставке представлены произведения живописи, графики и скульптуры из фондов Геленджикского музея и фондов Краснодарского краевого художественного музея им. Ф. А. Коваленко. Неповторимость этой выставки заключается в том, что как бы не изменилась наша жизнь, связанная с социальными, политическими, нравственными проблемами общества, каким бы испытаниям не подвергалась историческая правда, невозможно изменить в сознании нашего народа главного: любви к своей стране, уважения к ее истории и к великому подвигу предков.

Выставка «Этнографические этюды» из Национального музея Республики Адыгея.
На выставке представлены уникальные подлинные экспонаты, рассказывающие о традициях, обычаях, культурной жизни этого древнего народа.
Собранные по крупицам в течение многих лет материалы позволяют воссоздать эпоху конца XIX начала XX века.
Экспонаты выставки расскажут о традиционных ремеслах и промыслах адыгов. Уникальная одежда, созданная руками мастериц, не имеет аналогов в мире.

До встречи в музее!