Время работы: музей работает с 9.00-19.00, в четверг с 9.00 до 21.00

Осенняя роскошь природы Геленджика - Gelendzhik Museum

  • Home
  • Our Blog
  • Осенняя роскошь природы Геленджика
05 Дек

Осень – удивительная пора необыкновенной тишины и гармонии. Именно в это время Геленджик особенно прекрасен. К сожалению, осень уже осталась позади, она ушла красиво, оставив на прощание удивительно яркие краски. Действительно с осенью не хочется расставаться, ведь именно в этот период вокруг столько красоты. Осенний воздух насыщен ароматом опавшей листвы, вечнозелёной хвои и морской свежестью. В ландшафтном дизайне Геленджика можно встретить удачное сочетание растений, которые создают прекрасное осеннее настроение.

Цинерария приморская

Клумбы нашего города радуют своей красотой не только в теплое время года, но и в осенне-зимний период. В это время привлекает внимание удивительное растение цинерария приморская или крестовник приморский. Родиной этого цветка является Африка, хотя цинерария чувствует себя комфортно и в умеренном климате. Главное достоинство приморской цинерарии – необычные резные листочки серебристого цвета, невероятно мягкие на ощупь. Эти листья создают идеальный фон для ярких цветников. Очень эффектно серебристая красавица смотрится с растениями, цветы которых окрашены в холодные оттенки или очень яркие насыщенные тона. Невозможно равнодушно пройти мимо нарядной клумбы с гармоничным сочетанием цинерарии, бегонии, бархатцев и шалфея.

Цинерария приморская солнцелюбива, засухоустойчива и нетребовательна к почве. При ярком солнечном свете она поистине преображается, декоративность её листьев раскрывается в полной мере, приобретая насыщенный серебристо-белый цвет.

Читать далее в разделе «Статьи»

Add Your Comments

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Logo

О музее

Краткая информация

Подробнее

Связаться с нами

 Версия для слабовидящих