Время работы: музей работает с 9.00-19.00, в четверг с 9.00 до 21.00

Выставка вышивки «ВСЕ ЖЕНЩИНЫ ПОХОЖИ НА ЦВЕТЫ» в ГВЗ - Gelendzhik Museum

  • Home
  • Выставка вышивки «ВСЕ ЖЕНЩИНЫ ПОХОЖИ НА ЦВЕТЫ» в ГВЗ
06 Мар

Со 2 по 26 марта в городском выставочном зале вниманию жителей и гостей города представлена выставка вышивки «ВСЕ ЖЕНЩИНЫ ПОХОЖИ НА ЦВЕТЫ» геленджикского клуба «И нежность сердца, и женских рук тепло…».

 

 

Вышивка − как творчество, зародилась в глубокой древности. Интерес к вышиванию объединяет людей всех стран и не угасает со времён её создания. Изготовление каждой работы − процесс трудоёмкий и длительный. Иногда от момента задумки до полного завершения проходит год, а иногда и более. Такие изделия всегда были любимы и вносили в дома уют и красоту.

Сотрудничество выставочного зала с клубом «И нежность сердца, и женских рук тепло…» стало доброй традицией для геленджикских рукодельниц, цель которой привлечь внимание, заинтересовать, увлечь и вовлечь представителей различных возрастов в активную общественную жизнь, дать им возможность приобрести новые знания, умения и навыки. Клуб насчитывает около 60 участников и с каждым годом их количество растёт. В этом году клуб отмечает свой юбилей – 10 лет!

Одним из самых распространённых видов вышивания, бесспорно, считается вышивка крестом. Она распространена по всему миру, и в каждой стране свои секреты и особенности. Словосочетание «вышивать крестиком» уже давно и прочно вселилось в наш лексикон, как синоним трудолюбия, хозяйственности, усердия и терпеливости.

Представленные на выставке работы – вышитые крестом, гладью, полукрестом, бисером.

Заниматься рукоделием очень полезно для здоровья. Оно успокаивает, все негативные мысли исчезают, а, создавая что-то своими руками, передавая изделию частицу себя, получаешь от процесса создания огромное удовольствие!

Ждём Вас по адресу: г. Геленджик, ул. Островского,16

Выставочный зал работает: пн.-вс.: 10:00-19:00, чт.: 10:00-21:00

без перерыва и выходных

Сайт музея:  www.gelmusey.ru

Телефон для справок: 8(86141)33298

Logo

О музее

Краткая информация

Подробнее

Связаться с нами

 Версия для слабовидящих