Время работы: музей работает с 9.00-22.00

Выставка «Герои нашего времени» в ГИКМ - Gelendzhik Museum

• Выставка «Герои нашего времени» в ГИКМ
29 Янв

С 18 января по 25 февраля Геленджикский историко-краеведческий музей приглашает посетить выставку «Герои нашего времени».
ХХ век потрясли две Мировые войны, в которых наш народ доблестно сражался за Родину. Среди защитников Отечества были и геленджичане. Они показали себя как на поле боя, так и в тылу, обеспечивая фронт всем необходимым.
Сегодня, когда наша армия отстаивает интересы своей страны, неравнодушные жители Геленджика вновь объединились для оказания гуманитарной помощи бойцам на фронте.
В годы Великой Отечественной войны, с первых дней, геленджичане всех возрастов, от мала до велика, на предприятиях, в колхозах, совхозах делали все возможное для поддержки армии, работая под девизом «Все для фронта, все для победы!». И сейчас сотни неравнодушных жителей Большого Геленджика оказывают гуманитарную помощь нашим бойцам на фронте, ведь их работа играет важнейшую роль в борьбе России против нацистского режима и коллективного запада.
Волонтеры, не считаясь со временем, обеспечивают надежную работу тыла, своими руками готовя для бойцов необходимые предметы «военного быта» и поддерживая их морально весточками от родных и близких.

На выставке представлены агитационные плакаты времён Первой мировой и Великой Отечественной войны, фотографии освобожденных мест, предметы снаряжения и вооружения геленджичан – участников боевых действий и предметы, переданные музею волонтерами: маскировочные сети, окопные свечи, одеяла, маскировочные чехлы для шлемов и другое.
Геленджикский историко-краеведческий музей продолжает собирать материалы по этой теме, планирует пополнять фонды новыми материалами. Ждём вашей помощи и поддержки.