Время работы: музей работает с 9.00-19.00, в четверг с 9.00 до 21.00

В Городском выставочном зале выставка художественных и фоторабот «Лики России» - Gelendzhik Museum

  • Home
  • В Городском выставочном зале выставка художественных и фоторабот «Лики России»
06 Апр

7 апреля 2021 года в Городском выставочном зале города Геленджика открывается юбилейная выставка художественных и фоторабот «Лики России».

На выставке представлены акварельные и графические работы художника Бориса Линникова и работы фотохудожника Евгения Ханжияна.

Это два совершенно не похожих друг на друга автора, но у них так много точек соприкосновения. Легкие мазки акварели таят в себе историю, проживают свою собственную жизнь, в которой нельзя отменить действие. Так и фотография — момент пойман на пленку, запечатлен навсегда и хранит в себе память о мелочах даже тогда, когда всё забыли.
Огромная любовь к России, ее красотам создают свой образ Родины. Дар художников -тонко чувствовать самые сложные состояния природы и видеть в простых вещах то, что мы порой не замечаем.

Борис Александрович Линников — член Товарищества кубанских художников, участник множества городских и краевых выставок, персональные выставки в разные годы прошли у него в Геленджике, Новороссийске, Москве. Художник воспитан на классической школе живописи, и это его юбилейная выставка, 40 лет творческой деятельности!
«Мой главный учитель – природа. Красота нашего мира божественна. Цветоощущения – бесконечны. Я люблю работать на природе. Когда пишешь этюд – так много начинаешь понимать, видеть, чего раньше не замечал, научаешься извлекать с палитры те оттенки, которые хотя бы приближают тебя к натуре, потому что повторить природу в полной мере невозможно».

Евгений Сагакович Ханжиян — участник и лауреат многих фотовыставок. В 2014 году он стал финалистом краевого фотоконкурса им. Дмитрия Морозова, в том же году экспонировалась его персональная выставка в Геленджике.
Снимать начал в студенческие годы. Но подлинный ренессанс увлечения фотографией начался в более зрелый период: с середины 2000 годов. Последние 15-17 лет (с появлением цифрового фото) переживает острую и регулярную потребность в самовыражении посредством этого замечательного искусства. Для Евгения эта выставка также является юбилейной, приуроченная к его семидесятилетию.
«Источником моего вдохновения является наш замечательный край, наша великая страна, наши люди, наши древности».

Приглашаем гостей и жителей города!
Выставка будет работать с 7 по 20 апреля 2021 года.
Ждём вас по адресу: Геленджик, ул. Островского, 16.
Время работы с 10.00 до 19.00 часов.
Телефон для справок: 8(86141)33298.
Инстаграм: @gvz_gelendzhik

Logo

О музее

Краткая информация

Подробнее

Связаться с нами

 Версия для слабовидящих