IХ международный научный форум «Культурное наследие Северного Кавказа как ресурс межнационального согласия» - Gelendzhik Museum

• IХ международный научный форум «Культурное наследие Северного Кавказа как ресурс межнационального согласия»
26 Сен

21-24 сентября 2023 года на базе пансионата «Жемчужина моря» (с. Кабардинка) состоялся IХ международный научный форум «Культурное наследие Северного Кавказа как ресурс межнационального согласия».
Участие в этом мероприятии столь высокого уровня приняли 176 представителей из Сербии, Болгарии, Армении, Адыгеи, Крыма, Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, и таких городов как Краснодар, Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Ставрополь, Волгоград, Якутск, Владивосток. Участниками стали и сотрудники Геленджикского музея — Тамилла Анатольевна Небиеридзе и Ольга Михайловна Фадеева.
В рамках форума прошли встречи и круглые столы разноплановой тематики. К круглому столу по теме «Недвижимое культурное наследие как ресурс регулируемого развития территорий» Ольгой Фадеевой был подготовлен доклад «Выставка 1908 года в Солнцедаре как опыт презентации экономического и культурного потенциала региона». Форум стал прекрасной площадкой для диалога представителей науки, образования, туризма, общественных организаций. Представленные доклады вызвали живой интерес участников.