Выходные в музее - Gelendzhik Museum

12 Мар

Возможно, вы не знали, что наш Музей состоит из основного музея, который называется историко-краеведческим (адрес:Геленджик, ул. Островского, 1) и трёх  структурных подразделений: «Дом-музей В.Г. Короленко» (открыт 21 мая 1964 г. в хуторе Джанхот), «Батарея № 394 капитана А.Э. Зубкова» (открыт 12 апреля 1975 г. между с. Кабардинка и г. Новороссийск на горе Пенай) и отдела «Городской выставочный зал» (Геленджик, ул. Островского, 16).

Сегодня музей является хранителем материальной и духовной культуры курорта, популяризатором  культурных ценностей, значимым местом, где проводятся яркие и актуальные события.

С открытием обновлённой постоянной экспозиции музей стал ещё интереснее.
Интерактивные экраны, на которых вы можете увидеть информацию, посвящённую тематическим разделам. Новые экспонаты, более полно раскрывающие темы по истории и природе края. Словно настоящие уголки из того или иного среза XIX и XX столетий, позволяющие ярче представить события своего времени.
Так же мы постарались технически усовершенствовать само пространство — с помощью света, звука и даже цвета.

И музей, и все отделы работают для вас без перерыва и выходных. До встречи в музее!