Пушкинская карта в феврале - Gelendzhik Museum

• Пушкинская карта в феврале
17 Фев

Прямо сейчас по Пушкинской карте @pushkinskaya_karta вы можете посетить 3 новые выставки в @gelmusey

Новый проект — выставка Евгения Широкова «Баллада о художнике» из серии «Советский Союз глазами художников», из частных коллекций Людмилы Михайловны Карповой и вдовы художника Надежды Ивановны Широковой, фонда Пермской государственной галереи, фонда Геленджикского историко-краеведческого музея.
Выставка по-своему уникальна, так как представляет не парадный аспект творчества художника, а мастерскую творческого процесса, где через эскизы, этюды и рисунки.

Так же в музее можно увидеть интерактивную выставку «Ретро 3D» из частной коллекции В.Н. Кругова и предметов из фондов @gelmusey

Выставка «Спасенная красота» из 50 предметов разных коллекций – экспонаты музея и реликвии из частной коллекции семьи протоиерея Петра Кулинича.
Все экспонаты – это красота, спасённая от уничтожения, утраты или забвения.
Изящные скульптурные композиции мейсенского фарфора; кузнецовский фарфор дореволюционной эпохи; каминные и настенные часы из Германии, Франции и России; столовое серебро конца XIX – начала XX вв.; портретная галерея семьи Кулинич; копии знаменитых полотен на библейские сюжеты.

Литературная гостиная. 17 февраля в 18:00. Обсуждаем громкую премьеру — книгу Осы Эриксдоттер «Бойня».

Медиация. 18 февраля в 16:00. Новый взгляд на экскурсию и личное переживание искусства в целом.

Ждём вас по адресу: Геленджик, ул.Островского,1.
Время работы: понедельник, среда, пятница,
воскресенье с 9.00 до 18.00, вторник, суббота с 9.00 до 20.00,
четверг: с 9.00 до 21.00

Сайт музея: www.gelmusey.ru
Посещение музея возможно только при наличии QR-кода и в маске.