Z значит защита - Gelendzhik Museum

17 Мар

Нацизм, побежденный в 1945 году, никуда не уходил. Он просто ждал своего часа, чтобы проявиться вновь в своей красе. Реабилитация нацистских практик с 1990-х годов идет в Европе полным ходом, и если осуждение Холокоста еще остается главным постулатом европейских политиков, то об уничтожении мирного населения Советского Союза не говорится практически ничего.
Миллионы русских людей погибли в схватке с нацизмом в годы Великой Отечественной Войны. Именно многонациональный народ России стал главной силой, победившей фашизм. Мы воевали за справедливое мироустройство, нацисты – за человечество, иерархически разделенное по расовому признаку.
Украину сознательно готовили к войне с Россией в качестве главного инструмента. В 2014 году, одобрив неонацистский переворот на Украине, Европа развязала войну против России, а сегодня лишь сброшены маски, и политики Старого Света, снабжая батальоны нацистов оружием, уже даже не считают нужным что-либо скрывать.
Сегодня происходят исторические события, значение которых мы еще не можем полностью осознать. Антифашизм – не политическое движение, а мировоззрение. Сегодня жители России благодарят солдат и офицеров из разных уголков и республик России, которые защищают нашу страну, и желают им скорее вернуться домой к родным.