Время работы: музей работает с 9.00-19.00, в четверг с 9.00 до 21.00

Праздничные мероприятия в День защитника Отечества! - Gelendzhik Museum

  • Home
  • Our Blog
  • Праздничные мероприятия в День защитника Отечества!
19 Фев

Дорогие друзья!
23 февраля Геленджикский историко-краеведческий музей и его отделы приглашают на праздничные мероприятия в День защитника Отечества!

«Геленджикский историко-краеведческий музей» (г. Геленджик, ул. Островского, 1):
9.00 – 19.00 Акция «Есть дата в снежном феврале…», посвященная Дню защитника Отечества. ВХОД В МУЗЕЙ ДЛЯ МУЖЧИН СВОБОДНЫЙ.
В рамках акции представлены выставки музея: «Геленджичане – участники Первой мировой войны», посвященная 110-й годовщине начала Первой мировой войны, «Роль и значение Геленджика в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945», «Герои нашего времени», посвященная волонтерскому движению и участникам специальной военной операции.

11.00 Экскурс в историю «Роль и значение Геленджика в годы Великой Отечественной войны» – в рамках единого входного билета.
В мероприятии посетителям будет представлен рассказ об операции по освобождению Новороссийска, разработанной в Геленджике, которая стала классической операцией взаимодействия всех родов Советских войск периода Великой Отечественной войны и в настоящее время является образцом мужества, героизма и беспримерного подвига советских воинов.

15.00 Час истории «Фронтовые письма», посвященный Дню защитника Отечества – в рамках единого входного билета.
Посетителям будут представлены подлинные письма-треугольники, письма на почтовых бланках, открытках, фронтовые дневники – документы, над которыми не властно время. Их писали в зной и в стужу солдаты, не выпускавшие оружия из рук, их писали днем в окопах, пользуясь передышками между кровопролитными боями, ночью в холодных землянках, когда, несмотря на усталость, никак не удавалось уснуть, и перед глазами всплывали родные любимые лица…

«Батарея № 394 капитана А.Э. Зубкова» (с. Кабардинка, мыс Пенай):
10.00 Урок мужества «Защитникам Отечества» – бесплатно.
Урок посвящен роли береговой батареи в защите Новороссийска в период 1942 — 1943 гг.

«Землянки штаба 18-й армии» (с. Марьина Роща, ул. Ореховая):
11.00 Урок мужества «Защитникам Отечества – слава!» – бесплатно.
Урок посвящен бойцам-малоземельцам, их героическим подвигам. В мероприятии будет представлена выставка военного фотографа Н.М. Асниной, которая запечатлела бойцов 18-ой армии на Малой земле в июне 1943 года

«Батарея № 714 капитана М.П.Челака» (г. Геленджик, ул. Рыбацкая, 2 в):
12.00 Выставка передвижного музея «Вооруженные силы России. Путь через столетие» – бесплатно.
Экспозиция основана на сравнении элементов экипировки и вооружения периода Великой Отечественной войны и современной армии Российской Федерации.

Add Your Comments

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Logo

О музее

Краткая информация

Подробнее

Связаться с нами

 Версия для слабовидящих