Время работы: музей работает с 9.00-19.00, в четверг с 9.00 до 21.00

Строгость, пронизанная любовью - Gelendzhik Museum

  • Home
  • Our Blog
  • Строгость, пронизанная любовью
07 Дек

Строгость, пронизанная любовью

или необъятное сердце педагога

«Чтобы быть хорошим преподавателем,

нужно любить то, что преподаешь и

любить тех, кому преподаешь»

В. Ключевский

Кубарева Наталья Васильевна,

Почетный работник общего образования Российской Федерации

В Год педагога и наставника особенно хочется вспомнить выдающегося человека нашего города — Кубареву Наталью Васильевну, которая 30 лет посвятила отрасли образования Геленджика. Ей было присвоено звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» и многочисленные награды. Она воспитала не одно поколение талантливых детей.

Настоящий педагог – большая редкость, потому и большая ценность. Такие люди на вес золота, при встрече с ними становится радостно просто от того, что они есть, и очень радостно за детей, которые соприкасаются с ними. Какой же он, настоящий педагог? Это человек, любящий детей, способный зажечь в их душах свет и поделиться своими знаниями, тем, что ему дорого. Настоящий педагог стремится помочь ребенку найти свое место в жизни, научить любить себя и окружающий мир.

«Детей надо любить и с ними заниматься, тогда в них расцветают чудесные таланты», — считает Шалва Амонашвили. Наталья Васильевна общалась с детьми именно по этому принципу: работала с мотивированными и одаренными детьми, и действительно, ей удалось раскрыть немало талантливых ребят благодаря искреннему отношению и способности видеть в них самое лучшее.

Читать далее в разделе «Статьи»

Add Your Comments

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Logo

О музее

Краткая информация

Подробнее

Связаться с нами

 Версия для слабовидящих