13 февраля исполняется 175 лет со дня рождения Федора Андреевича Щербины - Gelendzhik Museum

• 13 февраля исполняется 175 лет со дня рождения Федора Андреевича Щербины
08 Фев

13 февраля исполняется 175 лет со дня рождения Федора Андреевича Щербины — известного общественного деятеля, ученого-статистика, писателя, члена-корреспондента Императорской Академии наук, историка казачества и основателя хутора Джанхот.

Научная и практическая деятельность Федора Андреевича внесла огромный вклад в историко-культурное наследие курорта Геленджик.

В честь этого знаменательного события в Доме-музее В.Г. Короленко (хутор Джанхот) пройдет цикл мероприятий, посвященный биографии и деятельности писателя. Вас ждут авторские экскурсии, лекции, литературная гостиная и, конечно, выступление ансамбля казачьей песни!
Мы ждем Вас!