Время работы: музей работает с 9.00-19.00, в четверг с 9.00 до 21.00

Выставка Фёдора Конюхова «Возвращение» в ГВЗ - Gelendzhik Museum

  • Home
  • Выставка Фёдора Конюхова «Возвращение» в ГВЗ
02 Июл

С 8 июля по 5 сентября, по многочисленным просьбам, в городском выставочном зале вниманию жителей и гостей города Геленджика будет представлена вторая персональная выставка художественных работ Фёдора Конюхова «ВОЗВРАЩЕНИЕ».

Федор Конюхов – выдающийся российский путешественник, писатель, художник. Жизнь этого замечательного человека полна опасных приключений и интересных встреч. Восхождение на Эверест, кругосветные одиночные плавания, походы на собачьих упряжках, полеты на воздушном шаре – вот далеко не полный перечень всех экспедиций отважного путешественника.

Конюхов совершил более 50 уникальных экспедиций и восхождений. Знания, полученные за годы путешествий по миру, мысли и чувства человека, находящегося наедине с грозными силами планеты, нашли свое выражение в картинах и книгах этого удивительного человека.

Еще в 1983 году Конюхов был принят в Союз художников СССР. Он автор более трёх тысяч картин, участник российских и международных выставок. С 2012 года Федор Филиппович академик Российской Академии художеств.

Творческий метод Фёдора Конюхова-художника основан на создании единого образа природы и человека. Сюжетные картины и портреты, анималистические мотивы и свободные пейзажные импровизации, отмеченные условностью живописного решения и порой тяготеющие к чистой абстракции.

Ждём вас по адресу: Геленджик, ул. Островского, 16.
Время работы с 11.00 до 20.00 часов.
Телефон для справок: 8(86141)33298.
Инстаграм: @gvz_gelendzhik

Стоимость билетов: взрослый 300 руб. Детский \пенсионный: 150 руб. 

Logo

О музее

Краткая информация

Подробнее

Связаться с нами

 Версия для слабовидящих