Время работы: музей работает с 9.00-19.00, в четверг с 9.00 до 21.00

Выставка графики В.Стародубцева "В поисках утраченного" в доме-музее В. Короленко - Gelendzhik Museum

  • Home
  • Выставка графики В.Стародубцева «В поисках утраченного» в доме-музее В. Короленко
02 Мар

Приглашаем вас на открытие выставки «В поисках утраченного», 4 марта в 16:00, в Доме-музее Короленко (хутор Джанхот). Выставка представлена картинами и офортами Владимира Стародубцева.

Владимир Стародубцев родился в Белореченске Краснодарского края, детство и школьные годы провел в Новороссийске. Окончил Краснодарское художественное училище и затем Харьковский художественно-промышленный институт по специальности «Графика». Член Национального Союза Художников Украины с 1987 года. Долгое время жил и работал в Харькове. Являлся доцентом кафедры живописи Харьковской академии дизайна и искусств.
Как заядлый путешественник и бывший велосипедист, Стародубцев исколесил обширную территорию бывшего СССР, а затем и Европы. Из тех поездок он привозил незабываемые впечатления и замечательные этюды.

Владимир Тимофеевич владел разными техниками офорта. Его произведения представлялись на 15 персональных и 20 международных выставках. Многие работы находятся в музеях СНГ и частных коллекциях Англии, Австрии, Австралии, Германии, Израиля, Польши, США, Франции и Чехии.

На выставке вы увидите работы, рассказывающие о знакомом и родном для нас Черноморском побережье Кубани, его чудесном непостоянстве и вечной красоте. Автор приглашает вас отправиться в незабываемое путешествие – на поиски утраченных видов тех земель, что более не существуют в этом мире в прежнем образе. Но сохранены для нас гением Владимира Стародубцева.
До встречи «В поисках утраченного».

Выставка будет работать с 16:00 часов 04 марта по 12 мая 2021 года.
Ждем вас по адресу: хутор Джанхот, «Дом-музей В. Г. Короленко»
Время работы с 09:00 до 18:00 часов
(приём посетителей ведётся до 17:15)
Сайт музея: www.gelmusey.ru
Телефон для справок: 8(86141)21362
Посещение по предварительной записи по телефону 8(928)4004718

Logo

О музее

Краткая информация

Подробнее

Связаться с нами

 Версия для слабовидящих