Время работы: музей работает с 9.00-19.00, в четверг с 9.00 до 21.00

Выставка Никаса Сафронова: «Весна впечатлений» в ГВЗ - Gelendzhik Museum

  • Home
  • Выставка Никаса Сафронова: «Весна впечатлений» в ГВЗ
07 Май

Никаса Сафронова можно назвать самым известным российским живописцем нашего времени.
Основная часть работ Н. Сафронова находится в частных собраниях и музеях многих стран мира. Среди поклонников творчества художника — Алла Пугачева, Софи Лорен, Ален Делон, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Никита Михалков, Стивен Спилберг, Тина Тернер, Жан-Поль Бельмондо, Элтон Джон, Мик Джаггер, Пьер Ришар, Ричард Гир, Элизабет Тейлор.
Выставка познакомит зрителя с различными периодами творчества маэстро. Представлено более 80 живописных и графических работ. Это произведения различных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции, среди которых полотна в уникальном авторском стиле «Dreаmvision», технически опирающийся на классическую живопись, и активно использующем не только воображение и интуицию, но и подсознание, а также неосознанные ощущения. Вы становитесь участниками непрерывного водоворота картин, мыслей и образов художника.
Зрители смогут оценить мастерство Сафронова-портретиста.
Архитектурные пейзажи Никаса всегда проникнуты тайной, духом эпохи, запечатленном в каменных замках, сводчатых потолках, лабиринтах ступеней, остроконечных куполах башен.
Работы художника отличаются изящной легкостью, манящим пространством и одухотворенностью. Они построены на тончайших ассоциациях, в них перекликаются несколько эпох, где автор пытается запечатлеть ускользающую сущность своих видений и снов.
Имея обширный диапазон художественных пристрастий и обладая огромной фантазией и энергией, он находится в постоянном творческом поиске. Все это позволило Никасу Сафронову завоевать интерес и признание широкой публики, а также знатоков и ценителей искусства. Его персональные выставки всегда становятся ярким событием культурной жизни города.

Logo

О музее

Краткая информация

Подробнее

Связаться с нами

 Версия для слабовидящих