Время работы: музей работает с 9.00-19.00, в четверг с 9.00 до 21.00

Выставка рукодельного творчества «Женское счастье» в ГИКМ - Gelendzhik Museum

  • Home
  • Выставка рукодельного творчества «Женское счастье» в ГИКМ
15 Май

С 16 мая Геленджикский историко-краеведческий музей представляет выставку рукодельного творчества «Женское счастье» при организации и поддержке компании ООО «ДЖЭН» (г. Москва) продюсера Жанны Дымченко.

На выставке представлены вышитые вручную сложные многоцветные картины, роспись по шелку (батик) и расписные деревянные матрешки. Кроме того, выставка дополнена рукотворными предметами из фондов Геленджикского музея.

Вышитые работы выполнены по картинам известных художников в исполнении талантливых вышивальщиц из разных уголков России в технике «полный крест» или «гобелен» (петит/полукрест).

Гобеленовая живопись – это новое направление искусства, которое объединяет в себе многовековые традиции рукоделия и современные компьютерные технологии.

Каждая вышитая картина уникальна! Требуется кропотливая работа дизайнера, чтобы максимально близко к оригиналу воссоздать в схеме вышивки нарисованное художником изображение; и мастерство вышивальщицы, чтобы достоверно и точно передать нюансы многочисленных цветовых переходов живописного полотна в ручной вышивке.

От этих картин просто веет теплом души и рук, которые их создавали на протяжении многих месяцев и даже лет, чтобы вдохнуть новую жизнь в картины известных художников, воплощая их в вышивке и создавая своими руками что-то необычное, прекрасное и вдохновляющее.

Представленные работы росписи по шелку, выполненные в разных техниках, имеют дипломы победителей московских конкурсов и фестивалей. А расписные матрешки — словно живые, со своим характером и широкой душой. Добрые, милые, простые образы не оставят никого равнодушными.

Приглашаем жителей и гостей города посетить выставку «Женское счастье», чтобы полюбоваться на сложную многоцветную гобеленовую живопись и увидеть, как из декоративно-прикладного творчества рождаются шедевры искусства.

Выставка будет работать с 16 мая – 2 июля 2023 г.

Ждем вас по адресу: г. Геленджик, ул. Островского, 1.

Телефон для справок: 8(86141)21362

Logo

О музее

Краткая информация

Подробнее

Связаться с нами

 Версия для слабовидящих