Выставка «Сольбинские мастерицы» в ГИКМ - Gelendzhik Museum

• Выставка «Сольбинские мастерицы» в ГИКМ
06 Июл

С 11 июля Геленджикский историко-краеведческий музей приглашает всех окунуться в атмосферу гармонии на выставке «Сольбинские мастерицы».

Николо-Сольбинский женский монастырь расположен в густых лесах на берегу маленькой речки Сольбы в Ярославской губернии. Именно здесь сестры монастыря и студентки «Доброй школы на Сольбе» создают настоящие произведения искусства.

Реконструкции костюмов русских губерний, средневековые готические платья королевских особ XII-XIV веков с головными уборами, коллекцию сарафанов, работы по художественной росписи ткани, разнообразные изделия сольбинской керамики и многое другое откроется вашему вниманию на выставке в Геленджикском историко-краеведческом музее.

Совместный проект в г. Геленджике осуществляется историко-краеведческим музеем при организации и поддержке компании ООО»ДЖЭН» (г. Москва) продюсера Жанны Дымченко.

Выставка будет работать до 6 августа. Билеты можно приобрести в том числе и по Пушкинской карте.